Заря - Фенербахче: онлайн-трансляция матча Лиги Европы

НовостиСпорт    15.09.2016 - 21:01
Мишель Платини официально покинул пост президента УЕФА

РБК-Украина проведет онлайн-трансляцию поединка

Онлайн-трансляция матча "Заря" - "Фенербахче" начнется на РБК-Украина в 19:30, а смотреть поединок можно на канале "Футбол".

Первым испытанием для луганской "Зари" в Лиге Европы станет стамбульский "Фенербахче".

15 сентября, 20:00
Одесса, "Черноморец"

Заря - Фенербахче 1:1
Гол:
Гречишкин, 51 - Кьяер, 90+6
Заря: А.Шевченко — Каменюка, Сиваков, Форстер, Соболь — Чайковский, Гречишкин — Караваев, Любенович, Петряк — Кулач.
Фенербахче: Демирел — Озбайраклы, Шкртел, Кьяер, Калдирим — Топал, Соуза, Уджан — Соу, Штох, Потук.

Для смелой луганской команды наступил важный день. Сегодня они сыграют свой первый исторический матч на групповом этапе Лиги Европы. С того самогом момента, когда луганчане првратились в серьезную силу в украинском футболе, эта вершина им никак не покорялась. В этом сезоне судьба была благосклонна к "Заре" и они попали в группу, избежав квалификацию. Так еще и получили соперников уровнем чуть ли не Лиги Чемпионов.

Первой проверкой "Зари" станет матч против "Фенербахче". Чтобы осознавать масштаб уровня соперника, стоит  напомнить, что команду возглавил именитый Дик Адвокаат. Что в нападении "Фенербахче" играют Робин ван Перси и Эмменике. Что в обороне есть ван дер Вил и Шкртел.

Именно против этих опытных и выскоклассных футболистов предстоит сыграть "Заре". Одной из главных задач Юрия Вернидуба станет успокоить своих подопечных, для которых подобный опыт будет в новинку. Потому что у "Зари" есть одно преимущество перед соперником - командная игра. Луганчане уже давно стали крепким сбитым коллективом. А вот турки после приглашения Адвокаата еще не привыкли к требованием нового тренера и совершаю довольно много ошибок.

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб:

"У нас нет никакого волнения. Мы спокойно готовимся к предстоящему матчу в том же режиме, в котором и всегда работаем. Хотя в команде все прекрасно понимают, что нас ждет встреча Лиги Европы. Видимо, поэтому все ребята максимально собраны, работают продуктивно и ответственно".

21:55

Конец матча

21:54

90+5 мин. Гол! Кьяер добил мяч в ворота после своей же попытки пробить с штрафного.

21:48

90+! мин. Метушатся турки, пытаются что-то придумать. Ничего не получается.

21:45

87 мин. Гордиенко вышел вместо Кулача.

21:39

82 мин. Опанасенко выходит вместо Любеновича.

21:36

77 мин. Шевченко спасает Зарю после удара Эменике из центра.

21:30

73 мин. Вместо Петряка на поле выходит Паулиньо.

21:29

72 мин. Дальний удар Чайковского - мяч проходит очень мимо ворот.

21:24

66 мин. Ван Перси решил пробить с острого штрафного, но Шевченко сыграл уверенно.

21:15

57 мин. Ван Перси выходит вместо Стоха.

21:14
21:10

51 мин. ГОЛ! ВОТ ЭТО ДА! ГРИЧИШКИН! Дальний шикарный удар от полузащитника прямо в девятку!

21:08

50 мин. Шевченко! Справляется вратарь с выходом один на один от Соу.

21:03

46 мин. Вместо Уджана на поле выходит Туфан.

20:47

Перерыв

20:42

41 мин. Чайковский очень грубо сыграл на чужой половине поля - желтая карточка.

20:29

26 мин. Сейчас Заря вовсем прессингует соперника на его половине поля. Хорошо смотрятся парни Вернидуба.

20:21

20 мин. Пока что Заря играет как хороший андердог. Стараются играть на уровне дебютанты Лиги Европы.

20:15

15 мин. Постепенно турки мяч забирают себе. Но моментов больше не возникает.

20:10

10 мин. Ух! Стох отлично исполнил штрафной и Соуза бил головой, но немного не попал.

20:04

6 мин. Пока все спокойно. Каждая атака Зари сопровождается одобрением трибун.

20:01

1 мин. Вот так начало! Петряк неплохо бил головой после подачи, но по воротам не попал.