ua en ru

Заря - Фенербахче: онлайн-трансляция матча Лиги Европы

Заря - Фенербахче: онлайн-трансляция матча Лиги Европы Фото: Заря - Фенербахче онлайн-трансляция

РБК-Украина проведет онлайн-трансляцию поединка

Онлайн-трансляция матча "Заря" - "Фенербахче" начнется на РБК-Украина в 19:30, а смотреть поединок можно на канале "Футбол".

Первым испытанием для луганской "Зари" в Лиге Европы станет стамбульский "Фенербахче".

15 сентября, 20:00
Одесса, "Черноморец"

Заря - Фенербахче 1:1
Гол:
Гречишкин, 51 - Кьяер, 90+6
Заря: А.Шевченко — Каменюка, Сиваков, Форстер, Соболь — Чайковский, Гречишкин — Караваев, Любенович, Петряк — Кулач.
Фенербахче: Демирел — Озбайраклы, Шкртел, Кьяер, Калдирим — Топал, Соуза, Уджан — Соу, Штох, Потук.

Для смелой луганской команды наступил важный день. Сегодня они сыграют свой первый исторический матч на групповом этапе Лиги Европы. С того самогом момента, когда луганчане првратились в серьезную силу в украинском футболе, эта вершина им никак не покорялась. В этом сезоне судьба была благосклонна к "Заре" и они попали в группу, избежав квалификацию. Так еще и получили соперников уровнем чуть ли не Лиги Чемпионов.

Первой проверкой "Зари" станет матч против "Фенербахче". Чтобы осознавать масштаб уровня соперника, стоит напомнить, что команду возглавил именитый Дик Адвокаат. Что в нападении "Фенербахче" играют Робин ван Перси и Эмменике. Что в обороне есть ван дер Вил и Шкртел.

Именно против этих опытных и выскоклассных футболистов предстоит сыграть "Заре". Одной из главных задач Юрия Вернидуба станет успокоить своих подопечных, для которых подобный опыт будет в новинку. Потому что у "Зари" есть одно преимущество перед соперником - командная игра. Луганчане уже давно стали крепким сбитым коллективом. А вот турки после приглашения Адвокаата еще не привыкли к требованием нового тренера и совершаю довольно много ошибок.

Заря - Фенербахче: онлайн-трансляция матча Лиги Европы

Фото: Юрий Вернидуб

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб:

"У нас нет никакого волнения. Мы спокойно готовимся к предстоящему матчу в том же режиме, в котором и всегда работаем. Хотя в команде все прекрасно понимают, что нас ждет встреча Лиги Европы. Видимо, поэтому все ребята максимально собраны, работают продуктивно и ответственно".