ua en ru

Заря - Будучность: анонс матча

Заря - Будучность: анонс матча Фото: "Заря" - "Будучность" (twitter.com/FCZoryaOfficial)

Готовимся к ответному поединку 2 раунда отбора Лиги Европы

"Заря" дома проведет ответный матч второго раунда квалификации Лиги Европы "Будучности". Трансляция начнется в 19:00, а смотреть игру можно на канале УНИАН. Букмекеры считают луганскую команду фаворитом противостояния. Встречу обслужит бригада арбитров из Ирландии.

1 августа 19:00
Запорожье, стадион "Славутич-Арена"

Начало было положено неделю назад, когда луганская команда в Подгорице уверенно обыграла вице-чемпиона и обладателя Кубка Черногории "Будучность". Результат в виде победы 3:1 делает их фаворитами противостояния. Дублем отметился Артем Громов в первом тайме и один точный удар на счету Левана Арвеладзе в последнюю десятиминутку.

Однако после игры в Черногории главный тренер "Зари" Виктор Скрипник констатировал: "Еще ничего не ясно. Еще есть вторая игра. Но тот задел, который мы сегодня сделали, помогает оптимистично смотреть вперед".

"Заря" уже успела сыграть первый матч в УПЛ. Луганчане минимально обыграли полтавскую "Ворсклу" - 1:0. Игра была назначена на воскресенье, поскольку луганчанам предстояло провести матч с черногорцами (другие поединки первого тура были сыграны в среду и четверг).

Чемпионат Черногории еще не стартовал. Он начинается лишь 3 августа, поэтому футболисты "Будучности" находились в недельном графике подготовки к игре в Запорожье.

Ориентировочные составы:

"Заря": Шевченко - Тымчик, Вернидуб, Чеберко, Михайличенко - Иванисеня - Леднев, Юрченко, Хомченовский - Лунев, Будковский

"Будучность": Драгоевич - Вучич, Милич, Дамьянович, Болевич - Миркович, Стоилькович, Бакич - Божович, Перович, Мийич