"Заря" с уверенной победы стартовала в отборе Лиги Европы

"Заря" с уверенной победы стартовала в отборе Лиги Европы Фото: Громов оформил дубль в игре (twitter.com/FCZoryaOfficial)

Команда Виктора Скрипника на выезде обыграла "Будучность"

Луганская "Заря" уверенно победила черногорскую "Будучность" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы. Поединок на стадионе "Градски" в Подгорице завершился со счетом 3:1.

Счет в игре открыл на 15 минуте Артем Громов, забив рикошетом от соперника. Через 4 минуты полузащитник оформил дубль, воспользовавшись ошибкой голкипера.

Балканцы отыгрались на 59 минуте встречи благодаря усилиям Михайло Перовича. Третий гол за луганчан забил только вышедший на замену Ливан Арвеладзе.

Луганская команда обеспечивает неплохой задел перед ответной встречей, которая состоится 1 августа в 19:00 по киевскому времени.

Победитель противостояния по сумме двух матчей сыграет в третьем отборочном раунде Лиги Европы с лучшей командой пары ЦСКА (Болгария) - "Осиек" (Хорватия).