ua en ru

Запорожский суд рассмотрит иск о возвращении завода Фирташа в собственность государства, - САП

Запорожский суд рассмотрит иск о возвращении завода Фирташа в собственность государства, - САП Фото: Назар Холодницкий

Апелляционный суд удовлетворил жалобу САП на решение хозяйственного суда

Сегодня, 28 марта, Донецкий апелляционный хозяйственный суд решил, что Хозяйственный суд Запорожской области должен рассмотреть иск о возврате "Запорожского титано-магниевого комбината" (ЗТМК), который входит в Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа, в собственность государства. Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры в Facebook.

Этим решением Донецкий апелляционный хозяйственный суд удовлетворил жалобу Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) на решение Хозяйственного суда Запорожской области.

"Мы приветствуем решение апелляционного суда и готовы к отстаиванию экономических интересов государства, а именно к расторжению договора с недобросовестным инвестором в хозяйственном суде Запорожской области. С момента выявления факта сознательного невыполнения инвестором взятых на себя обязательств нами инициировано возвращение комбината государству и мы будем последовательно и законно идти к этой цели", - сказал руководитель САП Назар Холодницкий.

В сообщении также отмечают, что 25 января 2017 года иск САП о возврате комбината в сферу государственного управления был направлен Хозяйственным судом Киева на рассмотрение в хозяйственный суд Запорожской области. Судом было принято решение о возврате иска в прокурору без рассмотрения.

Специализированная антикоррупционная прокуратура отстаивает экономические интересы государства: апелляционный суд решил, что Хозяйски...

Опубликовано Специализированная антикоррупционная прокуратура 28 март 2017 г.

Напомним, 25 января САП подала новый иск в суд против завода Фирташа в Запорожье.