ua en ru

Законопроект о высшем образовании будет готов к 11 июня, - Азаров

Законопроект о высшем образовании будет готов к рассмотрению Кабинета министров Украины уже 11 июня. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на своей страничке в Facebook.

"Я провел заседание рабочей группы по закону "О высшем образовании", на котором доложили о ходе разработки закона руководитель рабочей группы Михаил Згуровский и министр образования Дмитрий Табачник. Также выступили представители других министерств и ведомстсв, студенты. На заседание было вынесено 5 спорных вопросов, по которым не нашли общие точки зрения представители министерств и рабочей группы. По всем вопросам удалось найти компромиссное решение. И было окончательно согласовано, что за 10 дней все эти решения будут оформлены в виде формулировок к закону, т.е. была установлена дата 11 июня уже полной готовности закона на рассмотрение на заседании правительства", - отметил Азаров.

Сегодня, 1 июня, Азаров подчеркнул, что на сегодняшний день работа над законопроектом о высшем образовании продвигается "очень тяжело". Председатель комитета по вопросам образования и науки, народный депутат из фракции ПР Максим Луцкий в феврале заявил, что новый закон о высшем образовании будет принят до 1 сентября.