ua en ru

Закон о реструктуризации: четыре нардепа обещают отозвать голоса

Закон о реструктуризации: четыре нардепа обещают отозвать голоса Фото: заседание Рады

Нардепы считают свои голоса "ошибкой"

Народные депутаты Украины Алена Шкрум, Александр Черненко, Игорь Луценко и Олег Мусий пообещали отозвать свои голоса за закон о реструктуризации валютных кредитов. Об этом они сообщили на своих страницах в Facebook.

"Написала заявление об отзыве голоса за Закон о реструктуризации валютных кредитов. Считаю, что единственная настоящая ошибка - не исправлять своих ошибок. Это на сегодня - единственный поступок, за который мне стыдно в этой Раде", - отметила Шкрум.

Жах.Написала заяву про відкликання голосу за Закон про реструктуризацію валютних кредитів. Вважаю, що єдина справжня ...

Posted by Альона Шкрум on 2 Июль 2015 г.

Отозвать свой голос пообещал и нардеп Александр Черненко.

"Завтра отзову свой голос за 1558-1. В том бардаке, который стоял в зале просто не разобрался. Это не оправдание, просто информация", - сообщил он.

Завтра відкличу свій голос за 1558-1. В тому бардаку, який стояв в залі просто не розібрався. Це не виправдання, просто ...

Posted by Олександр Черненко on 2 Июль 2015 г.

Также о намерении отозвать голос сообщил Игорь Луценко.

"Друзья, я поступил как идиот. Завтра отзываю голос. У меня был шок, когда придя домой и посмотрев итоги голосования, обнаружил, что 1558 принят в целом", - заявил он.

Друзі, я поступив як ідіот.Завтра відкликаю голос.Для мене був шок, коли прийшовши додому і переглянувши підсумки голо...

Posted by Igor Lutsenko on 2 Июль 2015 г.

Четвертым нердепом, который отзывает голос, стал Олег Мусий.

"Уважаемые коллеги, заявляю об отзыве своего голоса за законопроект о реструктуризации валютных кредитов 1558-1, который как оказалось в итоге, мы приняли в третьем чтении. Произошло это через манипулирование регламентом Председателем Верховной Рады", - сообщил Мусий.

Шановні колеги, заявляю про відкликання свого голосу за законопроект про реструктуризацію валютних кредитів 1558-1, який...

Posted by Олег Мусій on 2 Июль 2015 г.

Отметим, за принятие данного законопроекта проголосовали 229 нардепов. Таким образом, если четыре голоса будут отозваны, останутся 225 голосов, чего недостаточно для принятия законопроекта.

Однако как сообщается на сайте Рады на странице с результатами голосования, к главе Рады поступили заявления нардепов Кулинича и Рудыка с просьбой считать результатом их голосования "ЗА" реструктуризацию.

Напомним, раннее глава Минфина Наталья Яресько заявила, что потери от реструктуризации валютных кредитов составят 95 млрд грн.