ua en ru

В Закарпатской области произошло ДТП, есть погибший и пострадавшие

В Закарпатской области произошло ДТП, есть погибший и пострадавшие Фото: ДТП (facebook.com/Kyivpastrans)

По факту аварии полиция начала уголовное производство

В Закарпатской области произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП), есть погибший и пострадавшие. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Закарпатской области.

"В результате ДТП, произошедшего на объездной дороге в Хусте, погиб водитель Volkswagen, а пассажиры Opel Vivaro находятся на лечении", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, вчера, 23 октября 2017 года, около 14:00, на объездной дороге в направлении из города Хуст до Тячева, произошло ДТП, в результате которого один человек погиб, еще двое - получили травмы.

Так, следственно-оперативная группа, прибывшая на место чрезвычайной ситуации установила причины аварии. Как выяснили следователи, водитель Volkswagen, житель Мукачево, совершая маневр обгона, допустил лобовое столкновение с Opel Vivaro.

Отмечается, что от полученных множественных травм, водитель Volkswagen умер в реанимационном отделении Хустской районной больницы, а двое пассажиров Opel Vivaro - госпитализированы в больницу и сейчас находятся в травматологическом отделении медучреждения.

Кроме того, по факту ДТП полиция открыла уголовное производство по статье 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил дорожного движения, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение).

Автомобили доставлены на штрафплощадку Хустского отдела полиции. Следствие по делу продолжается.

В Закарпатской области произошло ДТП, есть погибший и пострадавшиеВ Закарпатской области произошло ДТП, есть погибший и пострадавшие

Фото: в Закарпатской области произошло ДТП (zk.npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что в Ровно мужчина попал в ДТП, убегая от патрульных полицейских.