ua en ru

В Ровно мужчина попал в ДТП, убегая от полиции

В Ровно мужчина попал в ДТП, убегая от полиции Фото: полиция (facebook.com odesapolice)

В ближайшее время на водителя составят все соответствующие материалы о правонарушениях

В Ровно мужчина попал в дорожно-транспортное происшествие, убегая от патрульных полицейских. Об этом сообщила местная патрульная полиция на своей странице в соцсети Facebook.

Так, патрулируя на улице Курчатова, патрульные обнаружили Mercedes, водитель которого нарушил правила дорожного движения. На требования инспекторов об остановке водитель автомобиля не отреагировал, зато ускорил движение и пытался убежать. Инцидент произошел в субботу, 21 октября, около 2-х ночи.

Патрульные сразу передали информацию об автомобиле в ориентирование.

"Водитель двигался на большой скорости, во время движения выключал световые приборы в своем автомобиле, таким образом пытаясь скрыться из виду. Однако, на улице А. Новака не справился с управлением и совершил наезд на забор, после чего выбежал из автомобиля и забежал в подъезд дома. Установить, в какой квартире находится гражданин, инспекторам не удалось. Вернувшись на место происшествия, патрульные составили схему ДТП, взяли объяснения у владельца дома, возле которого произошло происшествие", - отметили в полиции.

Автомобіль порушника, який, утікаючи, скоїв ДТП, патрульні відправили на арештмайданчик Патрулюючи на вулиці Курчатова, охоронці порядку виявили Mercedes, водій якого порушив правила дорожнього руху. На вимогу інспекторів про зупинку, водій автомобіля не зреагував, натомість пришвидшив рух та намагався втекти. Подія трапилась в суботу, близько 2-ї ночі. Патрульні одразу передали інформацію про автомобіль в орієнтування. Тим часом, водій рухався на великій швидкості, під час руху вимикав світлові прилади у своєму автомобілі, таким чином намагаючись зникнути з поля зору. Однак, на вулиці О. Новака не впорався з керуванням та здійснив наїзд на паркан, після чого вибіг з автомобіля і забіг у під'їзд будинку. Встановити у якій квартирі перебуває громадянин інспекторам не вдалося. Повернувшись на місце події, патрульні склали схему ДТП, відібрали пояснення у власника будинку, поблизу якого сталася пригода. Автомобіль евакуювали на арештмайданчик. Поспілкувавшись із пасажиром автомобіля, який потрапив у ДТП, особу водія вдалося встановити. Найближчим часом на нього складуть усі відповідні матеріали про вчинені ним правопорушення. #rivnepolice #патрульнаполіція

Опубліковано Патрульна поліція Рівного 23 жовтня 2017 р.

Указано, что автомобиль эвакуировали на штрафплощадку.

Правоохранители пообщались с пассажиром автомобиля, который попал в ДТП, и установили личность водителя. В ближайшее время на него составят все соответствующие материалы о совершенных им правонарушениях.

Напомним, в Черкассах пьяный водитель перевернулся в автомобиле вместе с тремя пассажирами, когда пытался убежать от патрульных полицейских.