ua en ru

Захват заложников в Харькове: может начаться штурм здания

Захват заложников в Харькове: может начаться штурм здания Фото: отделение "Укрпочты" с заложниками в Харькове (facebook.com/police.kharkov)

Злоумышленник держит в заложниках 6 человек

В Харькове силовики могу начать штурм отделения "Укрпочты", где 30 декабря 2017 года неизвестный взял в заложники людей. Об этом сообщает "Громадське Харків".

Всех, включая сотрудников Службы безопасности и Национальной полиции отодвигают от здания "Укрпочты".

По последним данным, к почте подошел отряд спецназа. Предполагается, что возможно, в скором времени начнется штурм отделения почты.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове после захвата отделения "Укрпочты" и многочасового удержания заложников неизвестный вооруженный мужчина отпустил нескольких человек. В частности, правоохранители установили, что в помещении находились 9 взрослых и 2 детей.

"По состоянию на 18:10 полицейским удалось уговорить злоумышленника отпустить определенную часть удерживаемых людей - двух детей и трех женщин. Они сейчас в безопасности", - говорится в сообщении.

Как известно, сегодня в отделение "Укрпочты", расположенном на улице Шевченко, вошел мужчина в маске с целью ограбления. Об этом факте одна из сотрудниц отделения сообщила своему мужу, а тот оперативно передал информацию полиции. На место происшествия срочно прибыли наряды полиции. Злоумышленник забаррикадировался в отделении и заявил о захвате заложников.