ua en ru

Задолженность предприятий перед "Нафтогазом" уменьшилась на 1,5 млрд гривен

Задолженность предприятий перед "Нафтогазом" уменьшилась на 1,5 млрд гривен Фото: "Нафтогаз" (РБК-Украина)

Задолженность предприятий перед "Нафтогазом" составляет около 33,8 млрд гривен

Задолженность предприятий перед НАК "Нафтогаз Украины" в сравнении с прошлой неделей уменьшилась на 1,5 млрд гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАК.

"По состоянию на 20 февраля 2018 года суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ перед НАК "Нафтогаз Украины" составляет около 33,8 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 1,561 млрд грн (4,4%)", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в настоящее время задолженность региональных газосбытовых предприятий составляет 32,4 млрд гривен, а промышленных предприятий - 2,8 млрд гривен.

Кроме того, сообщается, что задолженность ПАО "Киевэнерго" за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю уменьшилась на 436 млн гривен и составляет 4,6 млрд гривен.

"Суммарная просроченная задолженность перед НАК "Нафтогаз Украины" предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет около 29,4 млрд гривен, из них за 2018 г. - 6,9 млрд грн. За прошедшую неделю задолженность уменьшилась на 1,349 млрд гривен", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что бюджетники задолжали "Киевэнерго" за тепло 278,3 млн гривен.