ua en ru

Задержанный в Крыму "агент СБУ" был уволен из Вооруженных сил Украины

Задержанный в Крыму "агент СБУ" был уволен из Вооруженных сил Украины Фото: Геннадий Лимешко (youtube.com-ruvesna)

Военнослужащего уволили из ВСУ по статье о служебном несоответствии в мае 2017 года

Задержанный на оккупированном Российской Федерацией (РФ) полуострове Крым "агент Службы безопасности Украины" (СБУ) был уволен из Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Арестованный в Крыму Геннадий Лимешко, которого Федеральная служба безопасности РФ России обвиняет в подготовке диверсий на территории полуострова, был уволен из ВСУ", - говорится в сообщении.

Согласно информации сотрудника управления по связям с общественностью ВСУ Юзефа Венсковича, мужчина проходил службу с ноября 2016 года в одном из подразделений Сухопутных войск ВСУ.

Отмечается, что в мае 2017 года его уволили из Вооруженных сил по статье о служебном несоответствии.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ прокомментировала утреннее заявление ФСБ РФ об аресте якобы сотрудника украинской спецслужбы, готовившего диверсии в Крыму.

"Российская ФСБ прибегла к очередной провокации, сообщив о задержании в Крыму якобы "агента СБУ". Считаем, что подобные фейковые новости нужны российским спецслужбам для запугивания населения полуострова, которое все чаще выражает недовольство оккупационными властями", - говорится в комментарии.