ua en ru

Задержан боевик, получивший в ДНР множество "наград" за убийство украинских военных

Задержан боевик, получивший в ДНР множество "наград" за убийство украинских военных Фото: СБУ

Злоумышленник принимал участие в боевых действиях на стороне боевиков возле Славянска и Широкино

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала боевика, который получил в так называемой "Донецкой народной республике" (ДНР) множество "наград" за убийство украинских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Боевика террористической организации ДНР по прозвищу "Фил", который вел разведку позиций украинских подразделений на Мариупольском направлении, задержала Служба безопасности Украины совместно с бойцами Вооруженных сил", - говорится в сообщении.

Как отмечается, 35-летний житель Авдеевки с 2014 года принимал непосредственное участие в боевых действиях на стороне боевиков вблизи Славянска, Широкино, Саханки, Саур-Могилы.

"За свои преступления главари террористов неоднократно отмечали его "наградами", - сообщают в ведомстве.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Задержанного боевика взяли под стражу согласно ст. 208 УПК Украины.

Задержан боевик, получивший в ДНР множество "наград" за убийство украинских военныхЗадержан боевик, получивший в ДНР множество "наград" за убийство украинских военныхЗадержан боевик, получивший в ДНР множество "наград" за убийство украинских военныхЗадержан боевик, получивший в ДНР множество "наград" за убийство украинских военныхЗадержан боевик, получивший в ДНР множество "наград" за убийство украинских военныхЗадержан боевик, получивший в ДНР множество "наград" за убийство украинских военныхЗадержан боевик, получивший в ДНР множество "наград" за убийство украинских военныхЗадержан боевик, получивший в ДНР множество "наград" за убийство украинских военных

ФОТО: СБУ задержала боевика ДНР

Напомним, ранее сообщалось, что в Волынской обл. задержали рецидивиста, который перед бегством обезоружил полицию.