ua en ru

В Волынской обл. задержали рецидивиста, который перед побегом обезоружил полицию

В Волынской обл. задержали рецидивиста, который перед побегом обезоружил полицию Фото: полиция

Злоумышленник взял в заложники 2 полицейских, забаррикадировался с ними в одном из помещений, а потом сбежал

В Волынской области правоохранители задержали злоумышленника, который, обезоружив полицейских, сбежал из-под конвоя. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель председателя Национальной полиции Вадим Троян.

Как сообщил Троян, осужденный за разбои Руслан Гончарук сбежал от правоохранителей. Он притворился, что наелся гвоздей и лезвий, чтобы его из тюрьмы привезли в больницу. Из хирургии он отпросился в уборную. Оттуда вышел с гранатой и пистолетом и обезоружил конвой.

Кроме того, он взял в заложники двух полицейских, забаррикадировался вместе с ними в одном из помещений, затем ему удалось сбежать.

Для его поиска в области был введен план "Сирена", приобщали подразделения Нацгвардии.

"Только что полиция Волынской области совместно с СБУ задержала злоумышленника-беглеца, подозреваемого в разбое. Сейчас в квартире, где он был задержан продолжаются обыски, изъято оружие", - говорится в сообщении.

Кроме того, правоохранители решают вопрос о задержании сообщников, которые были причастны к преступлению.

ЗАДЕРЖАЛИ Беглеца : На фото задержанный,Руслан Гончарук. Ему 40 лет. Он осужден за разбои. Несколько недель назад...

Опубликовано Vadim Троян 10 октября 2016 г.

Напомним, ранее Троян сообщал, что от дальнейшего отбывания наказания по "закону Савченко" уже освобождены 8,2 тысячи осужденных, из которых 785 человек или 10% разоблачены в совершении новых преступлений.