ua en ru

Забастовка под МТЗ: МВД Беларуси заявило о задержанных и открыло дело

11:12 19.08.2020 Ср
1 хв
Силовики утверждают, что демонстранты блокировали проход работникам завода
Забастовка под МТЗ: МВД Беларуси заявило о задержанных и открыло дело Фото: задержание под МТЗ в Беларуси (tut.by)

Белорусские силовики задержали нескольких участников сегодняшнего протеста у проходной Минского тракторного завода. В отношении протестующих начали административный процесс.

Об этом заявили в пресс-службе Министерства внутренних дел Беларуси.

Как утверждают в МВД, митингующие, которые сегодня утром пришли поддержать бастующих работников МТЗ, якобы заблокировали проход на завод и не прислушались к призывам разойтись.

"Для пресечения противоправных действий милиционеры оттеснили толпу и задержали двух активных участников мероприятия. Один из них оказался неработающим жителем Волковыска", - рассказали в МВД.

В дальнейшем дела о якобы административном нарушении будут направлены в суд.

Отметим, сегодня утром силовики разогнали протестующих, собравшихся у завода МТЗ в Минске, чтобы поддержать работников, вышедших на забастовку. Среди протестующих были и работники завода, которых уволили за поддержку забастовки.

Напомним, сегодня в Беларуси продолжается общенациональная забастовка, которую объявили 16 августа; сегодня на забастовку вышли шахтеры "Беларуськалия".

Добавим, действующий президент Беларуси Александр Лукашенко пригрозил участникам забастовки силовыми мерами, если они "пойдут громить".

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: