ua en ru

Ювентус - Реал Мадрид: анонс матча

Ювентус - Реал Мадрид: анонс матча Фото: "Ювентус" - "Реал"

Готовимся к финальному поединку Лиги чемпионов

Туринский "Ювентус" и мадридский "Реал" сразятся в финале Лиги чемпионов. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 21:45, а смотреть матч можно на телеканале "Футбол 1". Букмекеры считают испанскую команду фаворитами предстоящего противостояния.

3 июня, 21:45
Кардифф (Уэльс), стадион Миллениум

В финале Лиги чемпионов УЕФА сезона 2016/17 самая результативная команда розыгрыша и действующий победитель "Реал" сыграет с "Ювентусом", который на своем пути в Кардифф пропустил всего три мяча.

Главным арбитром встречи назначен немец Феликс Брих. Ассистентами судьи выступят Марк Борш и Штефан Лупп. Четвертый арбитр - Милорад Мажич, дополнительные ассистенты - Бастиан Данкерт, Марко Фритц, резервный арбитр - Рафаэль Фольтин.

Ориентировочные составы:

"Ювентус": Буффон; Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро; Хедира, Пьянич; Дани Алвес, Дибала, Манджукич; Игуаин.
Не сыграют: Стураро (бедро), Пьяца (колено)
Под вопросом: Ругани (нога)

"Реал": Навас; Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело; Модрич, Каземиро, Кроос, Иско; Бензема, Роналду.

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри: "Мы будем играть спокойно и безмятежно. Мы целый год работали ради этого. Будет нелегко, ведь "Реал" - действующий победитель, но мы знаем, чему научились за год, и постараемся показать чуточку больше, чем мадридцы.

Мы целый год работали в поте лица. Все трофеи, которые мы завоевали, все победы, которых мы добились, - это только репетиция перед финалом. Мы должны выиграть. Мы можем это сделать, мы на это способны. Но нужно сохранять спокойствие и уверенность в том, что нам по силам завоевать этот трофей".

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан: "Мы проделали огромный объем работы в этом сезоне - выиграли чемпионат и дошли до финала Лиги чемпионов. Подготовка - это главное, что нужно было сделать. И мы подготовились. В футболе нужно отдавать все силы. Мы проиграли много матчей, так что я хорошо знаком с поражениями. То же самое касается "Ювентуса". Постараемся показать свою игру. Знаем, что нам будет противостоять прекрасная команда. Все любители футбола хотят увидеть хороший финал.

Мы хорошо знакомы с давлением. Мы всегда фавориты, хотя в финалах фаворитов нет. Шансы равны. Возможно все. Я жду открытой игры от обеих команд. Я играл в Турине, играл в "Ювентусе", знаком с катеначчо, но это не про "Юве". Жду игры на встречных курсах".

Напомним, финальный матч Лиги чемпионов "Ювентус" - "Реал" на стадионе "Миллениум" впервые в истории пройдет под закрытой крышей.