ua en ru

Финал Лиги чемпионов впервые пройдет при закрытой крыше стадиона

Финал Лиги чемпионов впервые пройдет при закрытой крыше стадиона Фото: стадион "Миллениум", на котором будет сыгран финальный матч ЛЧ

Крыша также будет закрыта во время тренировок обеих команд

Финальный матч Лиги чемпионов между туринским "Ювентусом" и мадридским "Реалом", который будет сыгран на стадионе "Миллениум" в Кардиффе, впервые в истории пройдет под закрытой крышей. Об этом говорится в сообщении Футбольной ассоциации Уэльса.

Такое решение было принято с учетом рекомендаций властей после обсуждения со всеми заинтересованными сторонами из-за повышения уровня террористической опасности в Великобритании. В частности, такие меры были одобрены УЕФА.

Крыша стадиона также будет закрыта во время тренировок обеих команд за день до финального матча. С 1 по 4 июня по всему Кардиффу будут усиленно дежурить патрули полиции, а на самом матче будут приняты беспрецедентные меры безопасности.

Отметим, финал Лиги чемпионов 2017 года станет первым финалом, который пройдет при закрытой крыше стадиона.

Матч между "Ювентусом" и "Реал Мадридом" будет сыгран в Кардиффе 3 июня. Матч начнется в 21:45 по киевскому времени. РБК-Украина проведет трансляцию поединка.

Напомним, ранее руководство Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обратилось к властям Уэльса с просьбой полностью закрыть крышу стадиона "Миллениум" на время матча, чтобы исключить возможность террористических атак в финале Лиги чемпионов с использованием дронов.