ua en ru

На юге Франции автомобиль наехал на посетителей бара, есть пострадавший

На юге Франции автомобиль наехал на посетителей бара, есть пострадавший Фото: полиция Франции (flickr/Police Nationale)

По словам очевидцев, водитель кричал "Аллах Акбар"

На юге Франции в Ниме автомобиль наехал на посетителей бара, в результате инцидента пострадали 2 человека. Об этом пишет местное издание The Local France.

Сообщается, что два человека пострадали в результате наезда автомобиля на толпу в Ниме. Инцидент произошел в 01:00 по местному времени. По данным полиции, в пятницу 32-летний мужчина направил свой автомобиль на посетителей местного бара, которые находились на тротуаре перед заведением. В результате дворе из них получили легкие травмы.

По словам очевидцев, водитель кричал "Аллах Акбар". После наезда на толпу он пытался покинуть место преступления, но был задержан. Французская прокуратура открыла расследование по статье "покушение на убийство".

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что во Франции в Камбре в результате наезда на толпу около ночного клуба пострадали семь человек.

До этого в июне в Нидерландах автобус врезался в толпу людей на концерте, в результате чего один человек погиб и еще трое получили травмы. Инцидент произошел на фестивале Pink Pop, который проходил в провинции Лимберг.