ua en ru

Ю.Тимошенко заявила, что не будет банкротить "СНПО им. Фрунзе".

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не собирается банкротить и реприватизировать "СНПО им. Фрунзе". Об этом она заявила сегодня в Сумах, отреагировав на публикацию в местной газете Партии регионов, где утверждалось, что премьер-министр намерена обанкротить предприятие, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я была шокирована, когда мне передали газету "Сумской регион". Мне сказали, что эту газету раздают на заводе им. Фрунзе. Это завод, который не просто для меня является знаковым, - это флагман машиностроения. Я всегда относилась с поддержкой и большим уважением к заводу, где работал генеральным директором Владимир Матвеевич Лукьяненко, который много лет был моим другом. В этом издании я прочитала: "Тимошенко: "Уничтожу Лукьяненко". Премьер-министр назвала Владимира Лукьяненко своим врагом №1 в Сумской области и пообещала обанкротить и приватизировать возглавляемое им предприятие", - заявила Ю.Тимошенко.

Почетный президент, глава наблюдательного совета ОАО "СНПО им. Фрунзе" Владимир Лукьяненко на этих выборах является доверенным лицом кандидата в президенты Виктора Януковича.