ua en ru

Йеменский город Мариб подвергся ракетному обстрелу: погибли мирные жители

Йеменский город Мариб подвергся ракетному обстрелу: погибли мирные жители Фото: в результате обстрела йеменского города погибли мирные жители (twitter.com/AviKaner)

Город Мариб в Йемене подвергся ракетному обстрелу. Несколько снарядов упали в жилых кварталах. Погибли не менее 8 мирных жителей, ранены 27 человек.

Об этом сообщает агентство SABA.

По информации издания, по Марибу (административный центр одноименной провинции) ракетный удар нанесли сторонники йеменского движения "Ансар Аллах", представителей которого называют хуситами. В обстреле использовались две баллистические ракеты и заминированные беспилотники.

Два взрыва произошло в центре города. Снаряды также разорвались в жилых районах и местном рынке. Под удар также попала и городская женская тюрьма.

В результате обстрела погибли не менее 8 мирных жителей, 27 получили ранения. Власти отмечают, что число жертв и пострадавших неокончательное, поскольку разрушено несколько зданий и под их обломками могут находиться люди.

Отмечается, что после первого ракетного удара на места взрывов выехали медики и спасатели. Как только они добрались туда, их атаковал начиненный взрывчаткой дрон. В результате более 4 машин скорой помощи были уничтожены.