ua en ru

Янукович поручил создать группу для мониторинга выполнения поручений относительно новой соцполитики

Президент Украины Виктор Янукович поручил создать группу для мониторинга выполнения его поручений относительно новой социальной политики. Об этом он заявил в ходе расширенного заседания Кабинета министров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я хотел бы, чтобы в ближайшее время мы увидели позитивное движение, поэтому я буду требовать, чтобы правительство создало систему мониторинга выполнения всех поставленных мною программ и отчитывалось по их выполнению", - сказал глава государства.

По его словам, все министры и представители органов местной власти должны обеспечить ежедневный контроль за выполнением этих программ.

"Мы будем очень часто с вами встречаться... И мы будем обсуждать в том числе вопросы совершенствования этих программ", - добавил Президент.

Напомним, ранее Янукович поручил правительству реализовать ряд заданий новой соцполитики. В частности, глава государства поручил обеспечить перерасчет пенсий с 1 мая, подготовить план поэтапного повышения помощи малообеспеченным семьям до уровня прожиточного минимума. Также он поручил втрое увеличить бюджетные расходы на обеспечение жильем ликвидаторов аварии на ЧАЭС и инвалидов войны и повысить с 1 июля 2012 г. пенсию военнослужащим.