ua en ru

Из-за взрывов в Кропивницком объявили подозрение двум лицам

Из-за взрывов в Кропивницком объявили подозрение двум лицам Фото: взрывы в Кропивницком (persha.kr.ua)

Им объявили подозрение в нарушении правил безопасности

По факту масштабных взрывов в Кропивницком на газозаправочной станции двум лицам объявили подозрение в нарушении правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекшее тяжкие последствия. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Кировоградской области.

Сообщается, что сейчас прокуратура готовит в суд ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения. Следствие будет настаивать на содержании под стражей. Подозрение объявили руководителю ООО "Элан-Ви" и главному инженеру этого предприятия. В прокуратуре отмечают, что инженера задержали при попытке покинуть территорию Украины.

Напомним, в прокуратуре ранее сообщали причину взрывов. Взрывы в Кропивницком на газозаправочной станции произошли из-за нарушения техники безопасности при транспортировке и перекачке газа.

Отметим, что в Кропивницком вчера вечером, 27 марта, прогремело несколько сильных взрывов. Позже стало известно, что взорвалась газовая заправка. Местные СМИ сообщали, что в микрорайоне Ковалевка нет электричества. В соседних домах взрывной волной выбило окна. В результате взрывов пострадали четверо людей.

РБК-Украина писало, что полиция уже открыла уголовное производство из-за взрывов в Кропивницком. Информацию по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 272 "Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью" Уголовного кодекса Украины.