ua en ru

Высший спецсуд приостановил взыскание с ОПЗ долга в пользу компании Фирташа

Высший спецсуд приостановил взыскание с ОПЗ долга в пользу компании Фирташа Фото: суд приостановил взыскание долга с ОПЗ в пользу Ostchem

Суд принял кассационную жалобу Фонда госимущества

Высший спецсуд по рассмотрению гражданских и уголовных дел принял к рассмотрению кассационную жалобу Фонда государственного имущества Украины на решение Южного городского суда Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба ФГИУ.

Как сообщается, своим решением Высший спецсуд приостановил взыскание с Одесского припортового завода долга в сумме 5,24 млрд гривен и пени в сумме 1,57 млрд гривен в пользу компании Ostchem бизнесмена Дмитрия Фирташа.

Напомним, ранее Апелляционный суд подтвердил решение Стокгольмского арбитража по долгу ПАО "Одесский припортовый завод" перед Ostchem.

В свою очередь, премьер министр Владимир Гройсман поручил Фонду госимущества и Министерству юстиции разобраться в споре между ПАО "Одесский припортовый завод" и компанией Ostchem.

Глава правительства также призвал ведомства обеспечить максимальную защиту имущества завода и интересов государства в этом споре, и инициировал расследование работы ОПЗ Генпрокуратурой.