ua en ru

Апелляционный суд подтвердил решение Стокгольмского арбитража по долгу ОПЗ перед Ostchem

Апелляционный суд подтвердил решение Стокгольмского арбитража по долгу ОПЗ перед Ostchem Фото: суд

Суд отклонил апелляции по долгу ОПЗ перед Ostchem

Апелляционный суд подтвердил решение Стокгольмского арбитража по долгу ПАО "Одесский припортовый завод" перед Ostchem, принадлежащей бизнесмену Дмитрию Фирташу. Об этом сегодня в ходе заседания правительства заявил и. о. главы Фонда госимущества Украины Дмитрий Парфененко, передает корреспондент РБК-Украина.

"На 10 мая, то есть, на вчера было назначено рассмотрение нашей апелляции, 5 мая мы провели координационное совещание с руководством ОПЗ и с юристами относительно совместной позиции по отстаиванию интересов государства, но вчера Апелляционный суд Одесской области отклонил все наши апелляции и оставил в силе решение Южнинского городского суда которым можно будет удовлетворить иск Ostchem на территории Украины", - заявил Парфененко.

По его словам, фактически этим решением открыт потенциальный путь к банкротству важного городообразующего предприятия "Одесский припортовый завод".

Напомним, ранее сообщалось, что премьер министр Украины Владимир Гройсман поручил Фонду госимущества и Министерству юстиции разобраться в споре между ПАО "Одесский припортовый завод" и компанией Ostchem.