ua en ru

Выплата надбавок киевским бюджетникам будет зависеть от прямого распорядителя бюджетной организации, - А.Попов

Выплата надбавок киевским медикам и учителям на уровне 20% от размера зарплаты будет зависеть непосредственно от главного распорядителя той или иной киевской бюджетной организации. Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов, передает корреспондент РБК-Украина.
"В пределах выделенных средств и ассигнований главные распорядители средств могут принимать решения о дополнительном финансировании в том числе и этих надбавок, если есть такая возможность в рамках выделенного бюджета. Мы не отменили то решение, которое было принято в 2007 г. городским советом, но я хочу подчеркнуть, что и в 2010 и в 2009 гг. и, насколько я знаю, и в 2008 г. они уже не финансировались, потому что не хватало средств для их полной выплаты", - отметил А.Попов.
Таким образом, по словам А.Попова, может быть так, что в отдельных бюджетных организациях "эта программа будет работать на полную, а в других нет. Это зависит от того, как в рамках бюджета главные распорядители смогут использовать такое решение".