ua en ru

На выборах в Харькове могут проверять сертификаты или COVID-тесты, - Радуцкий

На выборах в Харькове могут проверять сертификаты или COVID-тесты, - Радуцкий Фото: председателя комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий (Виталий Носач, РБК-Украина)

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий рассказал, как будут проходить внеочередные выборы мэра Харькова. В участке могут проверять сертификат или COVID-тест.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на слова председателя комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации Михаила Радуцкого в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера".

Как отметил Радуцкий, у избирателей могут проверять сертификат о вакцинации или ПЦР-тест, или теста на антиген.

"По закону должны проверять. Или COVID-паспорта, или ПЦР-тесты или тесты на антиген", - заявил председатель комитета Верховной рады по вопросам здоровья нации.

Следует отметить, ранее местные власти заявляли, что даже в случае введения в Харькове "красной" зоны, выборы состояться, а у входа на участок у избирателей будут измерять температуру. Имеющие признаки ОРВИ будут голосовать в отдельных кабинках.

В то же время, отдать свой голос смогут и пациенты больниц. Для них организуют закрытые избирательные участки, а к пациентам с COVID будут приходить члены комиссии в масках и защитных костюмах.

В свежем выпуске "Свободы слова Савика Шустера" эксперты рассматривают актуальные на сегодняшний день вопросы, в частности, нужно ли вводить обязательную вакцинацию для украинцев и эффективно ли наша власть борется с эпидемией.

Ответы на эти и другие вопросы дают Михаил Радуцкий, Евгений Комаровский, Борис Бриль и другие.


Напомним, что в предыдущем выпуске "Свободы слова Савика Шустера" израильский врач Борис Брыль объяснил, почему "врачей-антивакцинаторов" нужно сажать в тюрьму.


Также в эфире министр здравоохранения Виктор Ляшко рассказал о наказании тех, кто подделывает COVID-паспорта.


А ужасную правду о том, какая реальная ситуация в больницах Украины сегодня, рассказала известная волонтер Екатерина Ножевникова.


Кроме того, украинцы прямо в студии высказались о том, нужна ли обязательная вакцинация в нашей стране.


А еще предлагаем вам сильную речь Дмитрия Гордона, поразившую людей.