ua en ru

Вукоевич вернулся к работе в сборной Хорватии после отстранения на ЧМ-2018

Вукоевич вернулся к работе в сборной Хорватии после отстранения на ЧМ-2018 Фото: Огнен Вукоевич (facebook.com/ognjenogi vukojevic)

--

Бывший полузащитник киевского "Динамо" Огнен Вукоевич, который сейчас работает в клубе менеджером-селекционером, вернулся в тренерский штаб сборной Хорватии. Об этом в Facebook написал заместитель главного редактора еженедельника "Футбол" Андрей Шахов.

"Очень рад за Вуко. Работа Огнена по изучению соперников так понравилась Златко Даличу, что тот снова пригласил его в своей тренерский штаб! Игорь Суркис отпустил нашего селекционера, понимая, что такой опыт бесценен", - написал Шахов.

Вукоевич вернулся к работе в сборной Хорватии после отстранения на ЧМ-2018

Фото: Вукоевич на тренировке хорватской сборной (twitter.com/HNS_CFF)

Напомним, после победы сборной Хорватии над командой РФ в 1/4 финала чемпионата мира-2018 экс-игроки киевского "Динамо" Домагой Вида и Огнен Вукоевич отпраздновали победу, записав видеообращение со словами "Слава Украине!".

ФИФА оштрафовала Вукоевича ​​​​​​, приравняв лозунг "Слава Украине!" к неспортивного поведения. Также Огнен был отстранен от работы в хорватской делегации. Вида получил предупреждение.