ua en ru

Вследствие обстрелов в зоне АТО ранен один военный, - штаб

Вследствие обстрелов в зоне АТО ранен один военный, - штаб Фото: АТО на Донбассе (facebook.com/ato news)

Военный получил ранение возле Марьинки

В результате обстрелов в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе ранен один украинский военный. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"В зоне АТО, на протяжении сегодняшнего дня интенсивность обстрелов украинских позиций со стороны российско-террористических группировок не уменьшилась. Утром боевики из гранатометов и стрелкового оружия били по нашему опорному пункту неподалеку от Марьинки, что на Мариупольском направлении. В результате этого обстрела один наш военный получил ранения", - говорится в сообщении.

Кроме того, из вооружения БМП боевики открывали огонь по Талаковке, а под минометным вражеским огнем оказались наши позиции в Гнутово.

Также отмечается, что на Луганском направлении боевики из миномета обстреляли украинские позиции в районе Новотошковского, а на Донецком направлении - из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляны позиции в Каменце.

"Точные огневые ответы украинской армии вынудили боевиков срочно укреплять позиции, обсуждая даже защиту от воздушных ударов", - сообщают в штабе.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 28 июля 2017 года В зоне АТО, на протяжении сегодняшнего дня, интенсивность...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 28 июля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что за сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) погибли семь боевиков.