ua en ru

В Минобороны назвали потери боевиков за сутки

В Минобороны назвали потери боевиков за сутки Фото: пророссийские боевики (mykolaivka-rada.gov.ua)

Восемь боевиков были ранены

За сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) погибли семь боевиков. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"По оперативным данным за прошедшие сутки потери противника составили 7 боевиков необратимыми и 8 - ранеными. Из них шестеро погибли и трое получили ранения в результате взрыва неустановленного происхождения", - отметил спикер.

Напомним, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 27 июля 2017 года, в ходе боевых действий погиб один украинский военный, еще пятеро получили ранения.

"За прошедшие сутки в результате активных боевых действий один украинский военнослужащий погиб через вражеский обстрел в Водяном. Пятеро военных получили ранения. Среди них двое ранены в результате боевого столкновения на Бахмутской трассе. Также санитарные потери украинские войска понесли в районе Авдеевки, Зайцева и Крымского. При этом возле последнего украинский военный был ранен в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве", - сообщил Лысенко.