ua en ru

Всеукраинский форум представителей местных властей за создание двухпалатного парламента в Украине

Всеукраинский форум представителей областных и Севастопольского городского советов, Верховного Совета Автономной Республики Крым выступает за создание двухпалатного парламента в Украине.

Всеукраинский форум представителей областных и Севастопольского городского советов, Верховного Совета Автономной Республики Крым выступает за создание двухпалатного парламента в Украине. Об этом говорится в заявлении, принятом участниками форума в г. Ялта 12 февраля 2014 г., сообщает пресс-служба Верховного Совета АР Крым.

"Мы убеждены, что проблемы государственного строительства в современной Украине не могут быть эффективно решены без системного и активного участия регионов Украины в лице их полномочных представителей. В первую очередь это касается разработки новой Конституции, которая должна установить разумный баланс полномочий государственной власти и представительных органов территориальных громад.

Эффективным механизмом принятия сбалансированных законодательных актов мог бы стать двухпалатный парламент, одна из палат которого (государственная палата) формировалась бы политическими партиями на пропорциональной основе, а вторая (палата регионов) - по мажоритарному принципу с представительством от каждого региона Украины. Такая структура Верховной Рады с определенными Конституцией полномочиями каждой из палат наиболее эффективно, на наш взгляд, решала бы проблемы развития Украины как целостного государства с учетом исторических особенностей и современных проблем каждого региона", - говорится в заявлении.

Смотрите также: Только качественная разработка всей технической документации, подробно можно узнать на сайте http://techwrconsult.com/.