ua en ru

Всем пострадавшим при столкновении автобусов в Волынской обл. оказана необходимая медпомощь, - Вилкул

Всем пострадавшим при столкновении двух автобусов на автодороге Луцк-Ковель в Волынской обл. оказана необходимая медицинская помощь. Об этом заявил вице-премьер-министр Александр Вилкул, прибывший на место ДТП, сообщила пресс-служба заявил вице-премьер-министра.

"Пострадавших госпитализировали в Ковельскую центральную районную больницу, из них 22 гражданина Республики Белоруссия и 9 граждан Украины. Пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь. Остальные участники аварии доставлены в г. Ковель в санаторий матери и ребенка "Турия", где организовано временное пребывание и медицинское наблюдение. С пострадавшими работают психологи. Медучреждения обеспечены всеми необходимыми медикаментами и оборудованием. Ситуация находится под контролем правительства", - заявил Вилкул.

Он отметил, что сейчас 5 травмированных находится в стабильно тяжелом состоянии. Уже проведено 2 операции и 3 еще продолжаются.

"Мы уже связались с посольством Белоруссии в Украину и с Минском. Ожидаем прибытия работников посольства и представителей Белоруссии", - сказал вице-премьер.

Напомним, авария произошла сегодня, 11 июля в 7:25 на автодороге М-19 соединением-Ковель вблизи села Воля-Любитовская, Ковельского района Волынской обл.

По предварительным данным, в результате аварии, погибли 8 человек (из них один ребенок - гражданин Белорусии, 2000 г.р.), 31 человек (из низ 16 детей) - травмирован.

Читайте также: Количество погибших в ДТП с участием автобусов в Волынской обл. увеличилось до 8 человек, - ГосЧС