ua en ru

ВР рассмотрит сегодня вопросы ратификации международных соглашений

Верховная Рада (ВР) Украины сегодня начнет работу с вопросов ратификации международных соглашений. Об этом, как сообщает корреспондент РБК-Украина, сообщается в повестке дня работы парламента на 15 июня.

В частности, депутаты должны рассмотреть проект закона о присоединении Украины к Конвенции о праве, которое применяется к дорожно-транспортным происшествиям, а также о ратификации Кредитного договора между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития относительно улучшения транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подъездах к г. Киеву.

Парламентарии должны рассмотреть во втором чтении проект закона "Об амнистии", а также включить в повестку дня сессии ряд проектов законов, в частности проект закона "О денонсации соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины", проект закона "О внесении изменений в Земельный кодекс" и др.

В 15:00 в ВР начнутся парламентские слушания на тему "О современном состоянии и перспективах развития фармацевтической отрасли в Украине".