ua en ru

ВР на текущей пленарной неделе рассмотрит 80 вопросов, а в среду заслушает омбудсмена

Верховая Рада Украины на текущей пленарной неделе рассмотрит 80 вопросов, а в среду заслушает омбудсмена. Об этом на согласительном совете заявил спикер парламента Владимир Рыбак, передает корреспондент РБК-Украина.

"На текущую пленарную неделю предлагается 80 вопросов. В основном, это те вопросы, которые планировалось рассмотреть на прошлой пленарной неделе, но очередь до них не дошла... Среди приоритетных для правительства остаются отработанные комитетами и юридическими службами проекты законов ко второму чтению. Это 22 проекта законов. Есть также два проекта законов, поданные Президентом", - заявил Рыбак.

Также спикер сообщил, что в среду, 5 июня 2013 г., в парламенте будет заслушан отчет уполномоченного ВРУ по правам человека о состоянии дел, а также о защите прав и свобод человека.

"По итогам отчета мы примем соответствующее постановление", - отметил он.

При этом глава парламента недоволен проведением парламентских слушаний. Он призвал более ответственно относиться к их подготовке.

"В среду у нас планируется проведение парламентских слушаний на тему современного состояния и перспектив реформы здравоохранения", - добавил Рыбак.

Читайте также: ВР завтра первым вопросом рассмотрит проект закона о повторных выборах нардепов в одномандатных округах