ua en ru

Волкер назвал символом поддержки США визит эсминца Donald Cook в Одессу

Волкер назвал символом поддержки США визит эсминца Donald Cook в Одессу Фото: Курт Волкер в Одессе (twitter.com/SpecRepUkraine)

Волкер 26 февраля начал визит в Украину

Спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер во время визита в Одессу назвал прибытия в Украину, эсминца USS Donald Cook символом солидарности США с Украиной и поддержки ее суверенитета. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter Волкера.

Волкер подчеркнул, что Donald Cook приглашен Украиной для укрепления партнерства и поддержки суверенитета.

"Наш визит - это укрепление нашего партнерства и поддержка принципов свободы судоходства в Черном море", - подчеркнул спецпредставитель США.

Волкер назвал символом поддержки США визит эсминца Donald Cook в ОдессуКак сообщил в Twitter корреспондент "Радио свобода" Михаил Штекель, в Одессу сегодня приехали, кроме Волкера, посол США в ЕС, представитель Еврокомиссии, представитель ЕС, заместитель премьера Румынии. Кроме того, сегодня ожидается визит президента Петра Порошенко и министра иностранных дел Украины Павла Климкина.

Фото: визит дипломатов в Одессу (facebook.com/DumskayaTV, twitter.com/SpecRepUkraine)

Ранее в Посольстве США в Украине заявили, что визит американского ракетного эсминца USS Donald Cook в Одессе символизирует силу партнерства между Украиной и США.

Напомним, американский ракетный эсминец USS Donald Cook вошел 25 февраля утром в Одесский морской торговый порт. Он пробудет в Одессе три дня - до 27 февраля включительно

РБК-Украина писало, что президент Украины Петр Порошенко и спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер примут участие в международном форуме по Крыму, который пройдет 26-27 февраля в Мыстецком арсенале в Киеве.