ua en ru

Военного пути решения конфликта на Донбассе не существует, - Костин

23:02 17.09.2020 Чт
1 хв
Военного пути решения конфликта на Донбассе не существует, - Костин Фото: Андрей Костин (РБК-Украина)

Конфликт на Донбассе нельзя решить военным путем. Единственный путь - дипломатический.

Об этом заявил депутат от "Слуги народа" и представитель Украины в политической подгруппе ТКГ Андрей Костин в эфире "Право на владу".

По его словам, закончить войну на Донбассе можно исключительно путем переговоров.

"Военного пути решения этой проблемы - нет. Единственный путь - дипломатический и эти переговоры многоуровневые: есть группы, есть подгруппы. Даже перемирие было достигнуто на уровне советников нормандской четверки", - сказал Костин.

Ранее представитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Сергей Гармаш заявил, что Россия стремится законсервировать конфликт на Донбассе.

Напомним, на прошлой неделе во время встречи политических советников "нормандской четверки" в Берлине стороны договорились о продолжении режима прекращения огня на Донбассе после недавнего обострения.

Кроме того, президент Владимир Зеленский ранее выражал надежду, что война на Донбассе завершится до конца 2020 года.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: