ua en ru

Военно-воздушные Силы Украины начали командно-штабные учения

Военно-воздушные Силы Украины начали командно-штабные учения Фото: украинский военный самолет (Avia-(flickr.com-mil.gov.ua)

ВВС проводят учения по отражению воздушных ударов условного противника

Военно-воздузные Силы (ВВС) Украины начали командно-штабные учения с практическими действиями войск (сил) под названием "Голубой трезубец-2017". Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В учениях будут участвовать силы и средства всех родов авиации, подразделений зенитных ракетных и радиотехнических войск ВВС Украины.

"В ходе обучения офицеры органов военного управления усовершенствуют навыки по осуществлению эффективного планирования на применение войск (сил) в ходе отражения ударов средств воздушного нападения противника и задачи авиационных ударов по объектам (группировок войск) в ответ", - сообщают в ведомстве.

Во время практической фазы учений летчики отработают практические действия, в частности, с выполнением на авиационных полигонах летно-тактических задач с боевой стрельбой и практическим бомбометанием, прикрытие от ударов с воздуха важных объектов и группировок войск, практическое десантирования войск и грузов парашютным способом в определенных планом учений районах, к которым будут привлекаться подразделения высокомобильных десантных войск ВСУ.

"В ходе практических действий активно внедряется боевой опыт приобретенный подразделениями при выполнении задач в районе проведения АТО", - добавили в Минобороны.

Напомним, первый этап строительства бригадного лагеря Вооруженных Сил Украины на полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области будет завершен до конца 2017 года.