ua en ru

В Минобороны назвали дату завершения строительства штаба на полигоне "Широкий Лан"

В Минобороны назвали дату завершения строительства штаба на полигоне "Широкий Лан" Фото: строительство на "Широком Лане" (Facebook Юрия Бирюкова)

Первый этап строительства бригадного лагеря ВСУ будет завершен до конца 2017 года

Первый этап строительства бригадного лагеря Вооруженных Сил Украины на полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области будет завершен до конца 2017 года. Об этом заявил советник президента Украины и министра обороны Юрий Бирюков в эфире "5 канала".

"Первый этап - до конца года, и мы контролируем еженедельно. Там дошло уже до того, что мы поставили две веб-камеры. Мы с утра до вечера контролируем, чтобы они не расслаблялись, чтобы до конца года этот объект сдать в эксплуатацию", - отметил он.

Как признался советник главы Минобороны, "там всплыло очень много разных вещей, которые для гражданских кажутся дикими".

Ранее Бирюков обнародовал в сети видео строительных работ бригадного лагеря ВСУ, которые сейчас проходят на военном полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области.

Напомним, ранее сообщалось, что в ближайшие два года будет изменена оргштатная структура Министерства обороны Украины в соответствии со стандартами НАТО.