ua en ru

Военная прокуратура расследует происшествие на территории воинской части в Одессе

Военная прокуратура расследует происшествие на территории воинской части в Одессе Фото: военная прокуратура (УНИАН)

В ходе проведения следственных действий установлен факт переноса металлического забора на территории военного городка

Военная прокуратура Южного региона Украины проводит досудебное расследование событий на территории военного городка в Одессе. Об этом сообщила пресc-служба прокуратуры.

"По результатам осуществленного выезда и проведенных следственных действий, военной прокуратурой Одесского гарнизона в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении по предварительной правовой квалификацией ч. 2 ст. 418 УК Украины (нарушение уставных правил караульной службы, совершенное в условиях особого периода) и безотлагательно начато проведение досудебного расследования", - сообщили в прокуратуре.

Отмечается, что в ходе проведения следственных действий установлен факт переноса металлического забора на территории военного городка и что представители органов военного управления по этому факту исковых требований об обжаловании разрешительной документации до суда не заявляли.

В военной прокуратуре Южного региона Украины пообещали держать на контроле ход досудебного расследования в этом уголовном производстве и предоставить правовую оценку действиям военнослужащих воинской части и представителей частных предпринимателей, которые установили временную металлическую ограду в пределах территории военного городка.

Напомним, 29 октября начальник пресс-центра командования Военно-воздушных сил Украины Роман Юрчило сообщил, что около 40 человек в масках попытались осуществить рейдерский захват воинской части А3571.

Однако впоследствии глава Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк опроверг рейдерский захват воинской части. По его словам, на месте велись строительные работы "без насилия и титушек".