ua en ru

Полиция опровергла попытку захвата военной части в Одессе

Полиция опровергла попытку захвата военной части в Одессе Фото: полиция (U.S. Embassy Kyiv Ukraine)

"Неустановленные лица в балаклавах" оказались обычными строителями

В Национальной полиции опровергли попытку захвата группой неизвестных в балаклавах военной части в Одессе. Об этом сообщил советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк, передает "112 Украина".

"Я хочу опровергнуть информацию, распространенную пресс-службой. Действительно, дежурная часть получила сообщение по поводу указанных действий. Полицейские выехали на место и обнаружили, что, во-первых, строительные работы, о которых идет речь, проходят на прилегающих к военной части территории, то есть за ее границами", - заявил Форостяк.

По его словам, у застройщика есть все необходимые документы от органов местного самоуправления.

Кроме этого, обследовав камеры и изучив материалы, правоохранители выяснили, что это не "титушки" или неустановленные лица в балаклавах, а обычные строители, которые обустроили свой забор с помощью техники.

Отмечается, что Руслан Форостяк подчеркнул, что никакого производства сотрудники правоохранительных органов не открывали.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе группа неизвестных в балаклавах, всего около 40 человек, попыталась провести рейдерский захват военной части А3571, на территории которой располагается аэродром "Школьный".