ua en ru

Во Львовской области решено прекратить карантин с 23 ноября.

Во Львовской области решено прекратить карантин, введенный в связи с эпидемией гриппа, с 23 ноября 2009 г. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель председателя Львовской областной государственной администрации Ярослав Кашуба, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, таким образом с понедельника (23 ноября) будет восстановлено обучение во всех учреждениях образования в области. Решение о прекращении карантина принято областным штабом по ликвидации последствий чрезвычайной эпидемиологической ситуации. По его словам, отмена карантина связана с улучшением эпидемиологической ситуации.

В то же время, в области будут действовать ограничительные мероприятия. В частности, в учреждениях здравоохранения будет продлен масочный режим. Также будут в дальнейшем дезинфицироваться общественный транспорт, вокзалы и т.д.

С начала эпидемии во Львовской области гриппом заболели 188,459 тыс. человек, из них за последние сутки - 3,150 тыс. человек. От гриппа умерли 89 человек, 35 находятся в реанимации, 7 из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.