ua en ru

Владельцы 2,7 тыс. домовладений Сумской области могут управлять запасом "акционного" газа онлайн

Владельцы 2,7 тыс. домовладений Сумской области могут управлять запасом "акционного" газа онлайн Иллюстративное фото (УНИАН)

Жители Сумской области приняли участие в акции "Твоя энергонезависимость"

Потребители газа - участники акции "Твоя энергонезависимость", получили уникальную возможность управлять запасом газа онлайн, выбирать объем газа и период, в который его выгоднее использовать. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу "Сумыгаз Сбыта".

Как сообщается, в Сумской области акционным предложением воспользовались 2715 бытовых клиентов, которые приобрели 2,9 млн куб.м газа про запас. Более чем 70% закупок осуществлено онлайн. Именно поэтому инновационный продукт для управления запасом газа разработан на платформе Личного кабинета на 104.ua.

Клиенты могут самостоятельно в режиме онлайн выбрать период, в который они будут использовать "акционный" газ. Для этого до последнего дня текущего месяца потребления в "Личном кабинете" на сайте 104.ua необходимо оформить заявку.

По условиям акции: если цена газа на общих условиях ПСО ниже, то потребитель получает газ по меньшей цене и оплачивается по цене ПСО, а запас сохраняется.

Если потребитель использует ресурс газового запаса, то необходимо будет оплатить исключительно стоимость доставки заказанного объема газа. Счет за доставку покупатель получит на свой почтовый адрес, или может скачать в "Личном кабинете".

Участникам акции, которые не зарегистрированы в "Личном кабинете", для оформления заявки необходимо обратиться в Центр обслуживания клиентов. Шаблон заявки доступен на официальном сайте ООО "Сумыгаз Сбыт" в разделе Договор поставки природного газа.

Отмечается, что пользоваться зарезервированным запасом газа можно будет с 1 октября 2019 г. по 31 марта 2020 г. Если выкупленное в рамках акции топливо будет использовано до 1 апреля, потребитель сможет докупить необходимые объемы по цене поставщика со специальными обязанностями, действующей на то время. Домохозяйства, которые используют предоплаченный газ, смогут воспользоваться остатком средств.