ua en ru

В Винницкой области пассажирский автобус столкнулся с военным тягачом, 11 раненых

В Винницкой области пассажирский автобус столкнулся с военным тягачом, 11 раненых Фото: ДТП произошло в Винницкой области

По данному факту открыто уголовное производство

В Винницкой области сегодня, 8 октября 2016 года, пассажирский автобус столкнулся с военным тягачом. В результате аварии 11 человек получили ранения, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Винницкой области.

"Сегодня возле села Митков Гайсинского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса и военного тягача. В результате аварии пострадали 11 человек в возрасте от 49 до 61 года", - говорится в сообщении.

Как отмечается, около 06:30 утра на трассе Стрий-Тернополь-Кропивнитський-Знаменка возле поворота на с. Митков Гайсинского района водитель, управляя автобусом "Мерседес" допустил столкновение с военным тягачом "МАЗ 357", который стоял на обочине дороги.

Пассажирский автобус, в котором на момент ДТП находились 27 человек: 2 водителя и 25 пассажиров, направлялся из г. Ивано-Франковск в г. Умань. В результате аварии 11 человек в возрасте от 49 до 61 лет, жители Ивано-Франковской области, с полученными травмами различной степени доставлены в Гайсинскую районную больницу. Шестеро человек, среди которых два водителя 49 и 54 лет, а также четыре пассажира, женщины 54, 59 и 61 лет, были госпитализированы", - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 3-х лет с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок.

В Винницкой области пассажирский автобус столкнулся с военным тягачом, 11 раненыхВ Винницкой области пассажирский автобус столкнулся с военным тягачом, 11 раненыхВ Винницкой области пассажирский автобус столкнулся с военным тягачом, 11 раненыхВ Винницкой области пассажирский автобус столкнулся с военным тягачом, 11 раненыхВ Винницкой области пассажирский автобус столкнулся с военным тягачом, 11 раненыхВ Винницкой области пассажирский автобус столкнулся с военным тягачом, 11 раненых

Фото: ДТП в Винницкой области

Напомним, ранее сообщалось, что в результате ДТП в Винницкой области погибли 3 человека.