ua en ru

В Винницкой области маршрутка столкнулась с легковушкой, пострадали 3 человека

В Винницкой области маршрутка столкнулась с легковушкой, пострадали 3 человека Фото: место происшествия

ВАЗ-2108 выехал на встречу и столкнулся с маршруткой

В селе Селище Винницкой области сегодня, 23 сентября, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса "Мерседес Спринтер" и легкового автомобиля ВАЗ-2108, в результате которого пострадали 3 человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины в Винницкой области.

"По информации начальника отдела следственного управления УМВД Александра Тютюника, легковой автомобиль, который двигался в направлении г. Винницы, на повороте выехал на встречную полосу движения и столкнулся с микроавтобусом. В результате дорожно-транспортного происшествия больше всего пострадал 42-летний водитель ВАЗ-2108, которого с тяжелыми телесными повреждениями доставили в Тивровскую районную больницу. Также с травмами госпитализированы 34-летнего пассажира легковушки. В микроавтобусе находилось 18 пассажиров, никто из них не пострадал. Впоследствии в г. Винница за медицинской помощью обратилась одна из пассажиров", - говорится в сообщении.

По данным факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

Напомним, в Запорожье 16 сентября водитель маршрутки проехал на красный свет и столкнулся с автомобилем, в результате ДТП пострадали 12 человек.