ua en ru

В Виннице микроавтобус столкнулся с грузовиком

В Виннице микроавтобус столкнулся с грузовиком Фото: место происшествия (vn.npu.gov.ua)

Все погибшие - граждане Молдовы

В Виннице ночью 8 февраля произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП), в результате которой погибли трое иностранцев. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу полиции Винницкой области.

Как отмечается, авария произошла около 4:00 по вул. Стельмаха. По предварительной информации, 28-летний водитель микроавтобуса "Volkswagen" не справился с управлением и допустил столкновение с припаркованным на обочине грузовым автомобилем "ДАФ".

В результате аварии от полученных травм на месте погибли трое пассажиров микроавтобуса, среди которых 26-летняя женщина и 43-летний мужчина. Личность третьего мужчины устанавливается. Еще троих пассажиров в возрасте 58, 24 и 28 лет с травмами различной степени госпитализировали. Все пострадавшие – граждане Республики Молдова.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции, проводятся первоочередные следственные действия, выясняются все обстоятельства и причины аварии.

По данному факту открыто уголовное производство согласно ч.3 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

Фото: место происшествия (vn.npu.gov.ua)
Напомним, вечером в четверг, 7 февраля, в Киеве заместитель председателя районной государственной администрации, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, наехал на патрульную полицейскую, которая оформляла аварию.
РБК-Украина писало, что в Полтавской области на автодороге Миргород - Большие Сорочинцы, возле села Поливьян перевернулась и загорелась автоцистерна.