ua en ru

В ВР зарегистрирован проект закона о госбюджете-2010 (дополнение).

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона №6000 "О государственном бюджете Украины на 2010 г.".

Законопроект зарегистрирован в ВР сегодня.

Текст проекта пока отсутствует на официальном сайте парламента.

В это же время премьер-министр Украины Николай Азаров на брифинге по окончанию съезда Партии регионов напомнил, что дефицит бюджета правительство планирует на уровне около 5%. "Мы также учли в бюджете закон о повышении минимальных зарплат и пенсий. Мы предусмотрели практически бездефицитный бюджет НАК "Нафтогаз". Мы сделали ему допуск очень небольшой. Поэтому, нам представляется, что бюджет реалистичный. Бюджет будет способствовать стабилизации социально-экономической ситуации в стране", - сказал он.

Н.Азаров также добавил, что правительство намерено в конце лета - сентября, представить изменения в бюджет на текущий год.
Н.Азаров отметил, что правительство учло требования Президента Украины по 100% финансированию текущих расходов Министерства обороны. По его словам, по мере необходимости дополнительные ресурсы также будут выделяться для Вооруженных сил. "Надеемся, что в 2011 г. мы существенно приблизим уровень финансирования нашей обороны, наших вооруженных сил к нормативам", - сказал Н.Азаров.
В тоже время, премьер-министр отметил, что, несмотря на обнадеживающие показатели роста украинской экономики, она еще из кризиса не вышла.