ua en ru

В.Янукович открыл движение по новопостроенной эстакаде на Московской площади в Киеве

Президент Украины Виктор Янукович открыл движение по новопостроенной эстакаде на Московской площади в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

Напомним, ранее сегодня коммунальное предприятие "Киевпастранс" с 5 ноября 2010 г. вносит изменения в организацию движения общественного наземного транспорта в связи с вводом в эксплуатацию транспортной развязки на Московской площади, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
Трассы движения и остановки автобусов и троллейбусов в районе Московской площади будут организованы в соответствии с проектом реконструкции транспортной развязки.

Транспортная развязка на Московской площади - один из самых напряженных транспортных узлов Киева, где ежесуточно передвигаются около 120 тыс. автомобилей. Реконструкция Московской площади включена в Государственную целевую программу подготовки и проведения в Украине финальной части Евро-2012.

Первый заместитель главы КГГА Александр Попов отметил, что реконструкция транспортной развязки является совместным проектом города и государства, его сметная стоимость составила 353,4 млн грн.

В ходе строительства в целом установлено более 4,3 тыс. куб. м железобетонных конструкций эстакады и смонтировано 2,749 тыс. т металлоконструкций. Осуществлено усиления и капитальный ремонт путепровода через железнодорожные пути по проспекту Дружбы Народов.
Выполнены работы по замене и обустройстве современного дорожного покрытия на площади более 80 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия эстакады на площади более 13 тыс. кв. м, тротуаров - на более 33 тыс. кв.м. Кроме того, реконструированы 3 подземных пешеходных перехода, а также сооружены 1 надземный и 1 подземный пешеходные переходы.