ua en ru

В ВР зарегистрирован законопроект, который предусматривает предотвращение конфликта интересов на государственной службе

В Верховной Раде Украины сегодня, 17 апреля 2013 г., был зарегистрирован проект закона № 2837 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реализации государственной антикоррупционной политики", предусматривающий предотвращение конфликта интересов на государственной службе. Об этом заявил председатель парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, депутат от фракции "Удар" Виктор Чумак в эфире телеканала ТВi.

"Сегодня был зарегистрирован проект закона № 2837, который является наиболее основательным. Это закон о полноте или всестороннем финансовом контроле, закон о предотвращении конфликта интересов на государственной службе", - заявил Чумак.

По его словам, документ вносит изменения в базовый закон о предотвращении противодействия коррупции, и целый ряд законов о привлечении должностных, служебных лиц за коррупционные деяния, по ряду норм, меняют ответственность, порядок проведения Финансово контроля.

Читайте также: Парламентское большинство и оппозиция согласовали законопроекты о борьбе с коррупцией, требуемые ПДВЛ с ЕС, - нардеп