ua en ru

В Украину 13-14 января прибудет глава российского МИД для обсуждения формата сотрудничества с ТС, - Кожара

В Украину 13-14 января прибудет министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров для обсуждения формата сотрудничества с Таможенным союзом. Об этом журналистам перед заседанием Кабинета министров заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, передает корреспондент РБК-Украина.

"13-14 января в Украину прибудет министр иностранных дел с визитом. Мы также будем обговаривать этот вопрос и думаю, что в эти первые месяцы мы активизируем диалог с РФ касательно формата, как Украина может принимать участие в Таможенном союзе, не будучи членом Таможенного союза", - заявил Кожара.

Напомним, ранее директор департамента информационной политики министерства Олег Волошин заявил, что Украина считает оскорбительными и непонятными слова российских коллег об отношениях Киева с Таможенным союзом.

Кроме того, вчера председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявил, что вопрос о вступлении Украины в ТС не стоит. Рыбак также подчеркнул, что Россия является для Украины стратегическим партнером.

Читайте также: Россия поставила условие о присоединении Украины к ТС в течение полугода