Премьер - министр Украины Николай Азаров поставил задачу перед директорами школ уже через два года решить проблему с наличием школьных туалетов на улице и пригрозил увольнением тем, кто с этой задачей не справиться, передает корреспондент РБК-Украина.Такое требование он высказал в ходе ІІІ Всеукраинского съезда работников образования.
"Мы ставим перед руководителями сельских школ ... и прежде всего перед Министром и губернаторами простую и понятную задачу - за два года, что бы у нас ни одной школы с туалетами на улицы не осталось. Я хочу сказать, если хоть одну такую школу увижу, не будет там директора, не будет заведующего районо ". - сказал Азаров.
Кроме того, он высказал возмущение тем вопросом, что во время своих незапланированных поездок по украинским школам, он часто видит уровень состояния 30 лет давности, а также сталкивается с тем, что такая проблема как протекание крыш в школах устраняется только после внезапного приезда высшего руководства страны.