ua en ru

В Украине нет угроз для футбольных болельщиков на Евро-2012, - Янукович

В Украине нет угроз для футбольных болельщиков, которые приедут на матчи Евро-2012. Об этом в интервью BBC заявил Президент Украины Виктор Янукович, передает BBC-Украина.

"У меня нет никаких сомнений в том, что служба безопасности, которая будет следить за проведением всех футбольных матчей по всей Украине, система, которая создана, в любое время готова будет своевременно отреагировать... В Украине, так, как и в любой другой стране, безусловно, есть люди, которые способны на радикальные действия. Но, если сравнить Украину с другими странами, у нас как раз количество таких людей, наверное, самое маленькое. Как мы говорим, футбольные хулиганы - они - известные... и, безусловно, с ними будет проведена соответствующая работа, а если мы увидим, что от них исходит некая опасность, они не будут на это время допущены к стадионам. Поэтому никаких сомнений с точки зрения безопасности проведения футбольных матчей, как для болельщиков, так и для футболистов в Украине нет. Сегодня мы не видим никаких угроз", - отметил Янукович.

Напомним, ранее секретарь Совета безопасности и обороны Украины Андрей Клюев заявил, что спецслужбы Украины готовы обеспечить безопасность во время проведения Евро-2012 по мировым стандартам.