ua en ru

В.Тихонов: Нужно сконцентрировать средства на объектах незавершенного строительства с высокой степенью готовности

Вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Виктор Тихонов во время выездного заседания Консультативного совета по вопросам местного самоуправления в Виннице отметил потребность сконцентрировать средства прежде всего на объектах незавершенного строительства с высокой степенью готовности. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьер-министра.
В.Тихонов добавил, что местным органам исполнительной власти необходимо принять все необходимые меры для организации действенного и системного контроля за ходом строительства объектов, включенных в план текущего года, и способствовать гражданам в получении кредитов на строительство жилья. Вице-премьер-министр отметил, что нужно обеспечить соответствующее финансирование строительства жилья за счет расходов, предусмотренных в бюджетах разных уровней. По его словам, это позволит ввести их в эксплуатацию в текущем году.
"Регионам не стоит рассчитывать только на государство. Необходимо выискивать средства в местных бюджетах, привлекать инвестиции, развивать местную индустрию стройматериалов. Нужно формировать строительный задел, думать о завтрашнем дне", - сказал вице-премьер-министр. Он также рекомендовал местным органам исполнительной власти сотрудничать со строительными компаниями по каждому проблемному дому.

Смотрите также: Купить металлопрофиль высокого качества по самым доступным ценам, подробней на сайте http://prokatservice.com.ua.

Напомним, что в Украине за января-март 2011 года введено в эксплуатацию 1,5 млн. кв. метров жилья, в то же время насчитывается 3,21 тыс. объектов незавершенного строительства, которые В.Тихонов пообещал ликвидировать до конца 2012 г.